Accessibility links

Арчил Талаквадзе призвал оппозицию вернуться к парламентскому формату


Арчил Талаквадзе, председатель парламента Грузии
Арчил Талаквадзе, председатель парламента Грузии

Председатель высшего законодательного органа Грузии Арчил Талаквадзе призывает оппозицию вернуться к парламентскому формату. По словам спикера, они могут спорить и высказывать свое мнение на пленарных заседаниях, собраниях комитетов и бюро.

«Я хотел бы призвать парламентскую оппозицию вернуться к нормальному политическому процессу, вернуться к парламентским форматам – спорить, говорить в любом политическом формате, будь то пленарное заседание или обсуждение в комитете, представлять свою точку зрения и выступать против других аргументов. В парламенте к этому есть готовность, и я хочу еще раз призвать их вернуться к нормальному политическому процессу», - заявил Талаквадзе.

При этом, по словам спикера, парламент, несмотря на акции протеста, продолжит свою работу по принятию очень важных решений.

«Решения о будущем нашей страны касаются пенсионеров, врачей, солдат, людей с ограниченными возможностями, наиболее уязвимых категорий граждан, инфраструктуры в регионах или столице. Мы имеем приемлемый бюджет на 2020 год, который отвечает интересам многих наших сограждан, всей страны. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить защиту прав и интересов граждан, которые ожидают, что страна будет продолжать функционировать должным образом. Это политика, это политический процесс, и политики должны работать так, чтобы этот политический процесс не затронул простых граждан», - заявил Талаквадзе.

XS
SM
MD
LG