Accessibility links

Мдинарадзе: государство не может себе позволить, чтобы парламент перестал функционировать


Мамука Мдинарадзе, лидер парламентского большинства
Мамука Мдинарадзе, лидер парламентского большинства

Государство не может себе позволить, чтобы парламент перестал функционировать. Об этом, как сообщает агентство IPN, заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе. По его словам, оппозиция доказала, что в период правления «Единого национального движения», высший законодательный орган «был бутафорией».

«Сегодня парламент функционирует, государство не может позволить парламенту перестать функционировать. Конечно, все это создает неудобства, но худшим является то, что мы наблюдаем со стороны активистов «Национального движения» и их лидеров методы «Кмара» («Хватит» - молодежное движение времен «Революции роз»), наблюдаем за тем, как они пытаются создать хаос», - заявил Мдинарадзе.

При этом, по словам лидера парламентского большинства, несмотря на откровенно провокационные действия демонстрантов, «Грузинская мечта» не намерена преследовать нарушителей порядка по всей строгости закона.

«Мы видели множество предметов, мешков с песком, бочек, досок и так далее. Вот что использовали демонстранты. Были попытки заблокировать парламент, что является уголовным преступлением, но власти «Грузинской мечты» не пытаются призвать всех к ответу по всей строгости закона. Отвечать таким образом не наш стиль. Но, с другой стороны, полиция обязана предотвращать преступления» - заявил Мдинарадзе.

XS
SM
MD
LG