Accessibility links

Грузинская оппозиция представила план действий на ближайшие дни


Георгий Вашадзе
Георгий Вашадзе

По окончании встречи в офисе Лейбористской партии Грузии лидер «Новой Грузии» Георгий Вашадзе представил СМИ план действий оппозиционных партий на ближайшие дни, передает грузинская служба Радио Свобода.

По словам Вашадзе, протестующие в четверг, 28 ноября, планируют пикетирование здания парламента, у входа в который будет устроен «коридор позора», поскольку именно на 28 ноября запланировано проведение пленарного заседания. Вашадзе заявил, что митинг в этот день не будет иметь широкомасштабный характер.

В пятницу оппозиционные партии проведут презентацию проекта изменений в избирательную систему. По словам Вашадзе, документ предлагает правительству выход из тупика. «До того момента оппозиция будет активно контактировать с западными партнерами, чтобы те оказывали на «Грузинскую мечту» большее давление», - добавил Георгий Вашадзе.

В конце недели - в пятницу или субботу - оппозиционные партии объявят о дате проведения масштабного митинга. «Мирный, ненасильственный протест продолжается. У оппозиции есть единый план действий. Исходя из этого, мы продолжим пикетирование парламента в соответствии с его повесткой дня», - сказал Вашадзе.

XS
SM
MD
LG