Accessibility links

Абхазский вице-президент и глава Минздрава посетили тяжелораненую Доминику Акиртава


Вице-президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Барциц и министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия по поручению президента Рауля Хаджимба посетили тяжелораненую Доминику Акиртава, которая с 22 ноября находится в реанимационном отделении Республиканской больницы.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения и социального обеспечения, в ходе посещения руководству медучреждения и РУП «Абхазфармация» даны соответствующие поручения по оперативному реагированию на все потребности по поддержанию жизнедеятельности Доминики Акиртава, которая по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии, характеризующемся как кома третьей степени, передает информагентство «Апсныпресс».

22 ноября, примерно в 14:40, в Сухуми, по улице Леона, лица в масках из автомобиля произвели беспорядочную стрельбу из автоматического оружия в сторону летнего кафе «Сан-Ремо». По информации МВД, во время перестрелки погибли двое мужчин – Астамур Шамба и Алхас Авидзба. Тяжелое ранение в голову получила работница ресторана «Сан-Ремо» – Доминика Акиртава.

XS
SM
MD
LG