Accessibility links

Абашидзе: вопрос открытия Центра русского языка и культуры в Грузии не обсуждался


Зураб Абашидзе опровергает заявление Григория Карасина об открытии в Грузии Центра русского языка и культуры
Зураб Абашидзе опровергает заявление Григория Карасина об открытии в Грузии Центра русского языка и культуры

Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе опровергает заявление Григория Карасина об открытии в Грузии Центра русского языка и культуры.

Ранее Карасин заявил российскому агентству РИА Новости, что Центр русского языка и культуры откроется в Тбилиси в середине декабря, что сыграет важную роль в развитии российско-грузинских отношений.

По словам Абашидзе, обсуждения этой темы на встрече не было.

«В ходе нашего разговора, господин Карасин кратко упомянул, что российский визовый центр в Тбилиси, который является коммерческой структурой, собирается открыть курс русского языка на коммерческой основе. Я сказал ему, что после прибытия в Тбилиси проверю эту информацию. Речи об открытии какого-либо центра не было», - заявил Зураб Абашидзе в интервью «Радио Свобода».

Напомним, 28 ноября, после пятимесячного перерыва в Праге состоялся очередной раунд переговоров в формате Карасин-Абашидзе. Основными вопросами встречи были освобождение грузинского врача Важи Гаприндашвили из цхинвальского изолятора, а также ситуация вдоль разделительной линии с самопровозглашенной республикой Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG