Accessibility links

Движение «Лело» требует подключить к диалогу с участием власти и оппозиции организацию «Стыдно»


Общественное движение «Лело» требует подключения к диалогу между властью и оппозицией общественной организации «Стыдно». Об этом говорится в заявлении «Лело», передает «ИнтерпрессНьюс».

«Забрав назад свое обещание о пропорциональных выборах, власть завела политический процесс в тупик. В результате единого и принципиального позиционирования граждан, общественных групп, политических партий и участия дипломатического корпуса сегодня начался диалог с участием власти и оппозиционных партий. Необходимо, чтобы переговоры закончились на пользу интересам страны, это должно стать самой важной целью для каждого из нас. Мы надеемся, что власти хотя бы сейчас надлежащим образом осознают свою роль и ответственность в этом процессе.

В то же время мы считаем принципиальным, чтобы общественная организация «Стыдно» участвовала в этих переговорах, поскольку этим летом она внесла огромный вклад в достижение обещания о пропорциональных выборах и по сей день является одним из главных и наиболее важных участников этого протеста. Именно последовательный, принципиальный и верный протест этих людей создал возможность проведения выборов 2020 года по пропорциональной системе.

Пропорциональные выборы – это важный вопрос не только для политических партий, это право каждого гражданина принять участие в справедливых выборах. Подключение движения «Стыдно» к этому процессу повысит подотчетность процесса перед широкой общественностью, что необходимо», - говорится в заявлении «Лело».

XS
SM
MD
LG