Accessibility links

Премьер-министра Грузии встретили в Батуми пикетами


Георгий Гахария
Георгий Гахария

Премьер-министра Грузии Георгия Гахария встретили в Батуми протестной акцией, сообщает Аджарское телевидение. Сегодня, 7 декабря, Гахария посещал Батумскую государственную морскую академию. Премьер открыл машинное отделение, а также провел встречу со студентами и сотрудниками училища.

Когда глава правительства покидал академию, у выхода его встретили около десяти человек с плакатами и свистками. Протестующие скандировали «Раб». Приблизиться к Гахария им не позволяли полицейские. На пару минут премьер задержался у входа, однако не решился пообщаться с пикетчиками и покинул территорию.

Акцию возле училища проводили представители гражданского движения «Альтернатива» и аджарского отделения партии «Единое национальное движение». «У нас есть конкретные вопросы, и мы ждем ответов от него. Нас интересует, почему мирным активистам выбили глаза 20-21 июня, и почему сейчас они снова повторяют все это. Мы решили встретить его, чтобы создать дискомфорт. Он должен взять ответственность перед народом. Предатели не должны спокойно ходить по улицам», - сказала представительница «Альтернативы» Хатуна Беридзе.

По информации Аджарского телевидения пикетом Гахария встретили и у батумского стадиона, строительство которого должно завершиться летом 2020 года.

До сентября текущего года Гахария занимал пост министра внутренних дел Грузии. Его отставки с этой должности протестующие в Тбилиси требовали почти три месяца. Они указывали, что глава МВД должен понести ответственность за события «ночи Гаврилова» 20-21 июня. Тогда при разгоне протестной акции, спровоцированной визитом и выступлением в грузинском парламенте российского депутата Сергея Гаврилова, пострадали 240 человек.

XS
SM
MD
LG