Accessibility links

Георгий Гахария: Грузинская сторона верна позиции, что конфликт нужно урегулировать только мирным путем


Георгий Гахария
Георгий Гахария

«Мы сделаем все возможное, чтобы режим свободной торговли между странами ГУАМ стал реальностью в результате многолетней напряженного труда», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в Киеве, во время совместных заявлений глав правительств ГУАМ, сообщает Общественный вещатель. По словам Гахария, важно развитие логистических и транспортных коридоров, что также будет способствовать развитию режима свободной экономической зоны и экономики.

«Кроме того, делая главный акцент на экономике, мы не смогли обойти стороной политического измерения сотрудничества между нашими странами. Основная проблема, стоящая перед нашими странами - территориальная целостность. Я лично благодарю своих коллег за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. Я еще раз подтвердил, что грузинская сторона по-прежнему привержена урегулированию всех конфликтов на территории Грузии только мирным путем. Кроме того, мы выражаем нашу глубокую благодарность Украине за этот очень продуктивный год. Мы уверены, что следующий год также будет продуктивным и эффективным во время председательства в ГУАМ Азербайджана», - заявил Гахария.

По его словам, лидеры правительств стран ГУАМ приветствуют встречу руководителей бизнес-форума и таможенных служб, которая завершилась подписанием очень важного соглашения. Сегодня, 12 декабря, начался официальный визит премьер-министра Грузии Георгия Гахария на Украину. Лидеров стран ГУАМ принял президент Украины Владимир Зеленский.

XS
SM
MD
LG