Accessibility links

Обсуждение заявлений Эрекле Кухианидзе в сакребуло Тбилиси снято с повестки дня


Эрекле Кухианидзе
Эрекле Кухианидзе

Фракция «Грузинская мечта» в муниципальном собрании (сакребуло) Тбилиси не будет проводить заседание в связи с заявлениями депутата Эрекле Кухианидзе. Вопрос снят с повестки дня.

Агентство «ИнтерпрессНьюс» напоминает, что вчера у столичного сакребуло «Гражданское движение» Алеко Элисашвили провело акцию с требованием отставки депутата Кухианидзе в связи с его постом в сети Facebook, в котором Кухианидзе обвинил врача Важу Гаприндашвили и его семью в провокации.

Позднее Алеко Элисашвили встретился с председателем муниципального собрания Георгием Ткемаладзе, который сказал, что 12 декабря в сакребуло соберется заседание большинства и будет принято решение в связи с Эрекле Кухианидзе.

Вчера вечером Кухианидзе в интервью «ТВ Пирвели» извинился за свои высказывания в адрес Важи Гаприндашвили.

«Приношу извинения за свои высказывания и некорректность. Суть заключалась в том, что этот человек отправился туда, зная, что делает. Он знал, что идет на риск, и я не оценивал, хорошо это или плохо. Затем я написал, что наше правительство делает все и в это вовлечено все мировое сообщество, и делается максимум. Слова же его семьи, что правительство делает недостаточно и вместо того, чтобы помогать, устраивает празднества, когда нечего праздновать, на меня это оказало очень тяжелое впечатление», - заявил Кухианидзе.

XS
SM
MD
LG