Accessibility links

Скандально известный член Тбилисского сакребуло Эрекле Кухианидзе обратился к Бибилову


Эрекле Кухианидзе
Эрекле Кухианидзе

Член Тбилисского сакребуло Эрекле Кухианидзе обратился к президенту самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолию Бибилову с требованием освободить грузинского врача Важу Гаприндашвили.

Кухианидзе, который сегодня, 18 декабря, покинул большинство коалиции «Грузинская мечта», заявил, что тщетно пытался пересечь линию де-факто границы. В обмен на освобождение Важи Гаприндашвили Кухианидзе обещает Бибилову приложить все усилия, в том числе, по нормализации отношений между Россией и Грузией. По его словам, барьеры создал нарратив «Национального движения».

Член Тбилисского городского совета оказался в центре внимания после того, как 13 декабря опубликовал оскорбительный пост в Facebook о докторе Важе Гаприндашвили и его семье, сообщает грузинская служба Радио Свобода. Представители югоосетинских властей задержали известного травматолога Важу Гаприндашвили 9 ноября в Ахалгорском районе.

XS
SM
MD
LG