Accessibility links

У парламента Грузии прошла протестная акция, организованная Хартией журналистской этики


У здания парламента Грузии прошла протестная акция, организованная Хартией журналистской этики. Участники акции выразили протест против воспрепятствования журналистской деятельности. По словам одного из участников акции Георгия Таргамадзе, в последний период зафиксирован не один факт воспрепятствования деятельности журналистов. Протестующие скандировали: «Расследуй!».

«Это не только учинение помех журналистской деятельности, но и физические нападения на журналистов и операторов, и посягательство на их собственность и телекамеры. Мы все ждем, что со стороны властей последует быстрое реагирование на это, будут задержаны и наказаны те люди, которые так грубо обращаются с представителями очень уважаемой и важной профессии. Однако в то же время мы видим и то, что этот процесс затягивается. Власти думают, что все это пройдет, а это говорит нам о том, что такого рода нападения, если и не покрываются властями, все-таки поощряются ими. Сегодняшняя акция, на которую пришли журналисты разных поколений, является выражением нашего общего желания, чтобы эта профессия и люди этой профессии были защищены в стране», - заявил Таргамадзе.

Участники акции шествием переместились от здания парламента к гостинице «Тбилиси Марриотт», где проходит собрание Хартии журналистской этики, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG