Accessibility links

В Абхазии сегодня ожидают приезда Рашида Нургалиева


Рашид Нургалиев
Рашид Нургалиев

Абхазские власти, где второй день проходят протесты оппозиции, ожидают прибытия в пятницу в Сухуми заместителя секретаря Совета безопасности РФ Рашида Нургалиева, сообщил ТАСС секретарь Совбеза самопровозглашенной республики Мухамед Килба, не уточнив цель поездки.

Килба отметил, что ситуация в республике "стабильная, сложная, но контролируемая в полном объеме".

"Есть надежда, что в недалеком будущем ситуация разрешится с наименьшими издержками", - добавил он, уточнив, что ситуация затронула только локальную территорию в центре Сухуми, предпринимать дополнительные меры безопасности пока не планируется.

Как сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе МВД, сотрудники ведомства несут круглосуточную службу около комплекса правительственных зданий. "Основная задача милиции - это обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. По указанию министра внутренних дел Раули Смыр личный состав ведомства круглосуточно несет службу по периметру комплекса правительственных зданий. Главная задача сотрудников МВД - не допустить столкновений между гражданским населением", - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG