Accessibility links

С сегодняшнего дня в аэропортах Грузии будут проверять пассажиров, прибывших из Китая


По заявлению руководителя Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, из-за распространенного в Китае коронавируса, с сегодняшнего дня в аэропортах Грузии будут проверять температуру всех пассажиров, прибывших из Китая. По словам Амирана Гамкрелидзе, пассажирам также раздаются брошюры, в которых рассказывается о том, при каких симптомах нужно обратиться к соответствующим учреждениям в Грузии.

«Определенный скрининг проводится прибывшим из Китая пассажирам, им раздаются трехъязычные памятки, в которых говорится о том, куда нужно обращаться, если по возвращении из Китая у них в течение двух недель проявятся следующие симптомы – высокая температура, дыхательная недостаточность, боли головы и горла», - заявил Гамкрелидзе.

Вместе с тем уже известно, что выделено несколько больниц, куда разместят людей в случае проявления у них перечисленных симптомов. Это: Тбилисская центральная инфекционная больница, а также инфекционные больницы в Батуми, Кутаиси и Зугдиди, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG