Accessibility links

Менеджера тбилисского клуба задержали за вымогательство денег у туристов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Полиция задержала менеджера тбилисского ночного клуба «Шави варди» («Черная роза») по обвинению в вымогательстве денег у иностранных туристов. Об этом сегодня, 26 января, сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Прибегая к угрозам, менеджер заставлял заплатить 31 тысячу лари (10,7 тысяч долларов) туристов из Индии, которые были гостями заведения. По информации МВД, такой большой счет иностранцам предъявили «за обслуживание». Начавшиеся разбирательства переросли в драку, во время которой травмы получил один из туристов. На месте гражданину Индии оказали неотложную помощь, а позже доставили в больницу. Как отмечают в ведомстве, в настоящее время его здоровью ничто не угрожает.

25-летнему менеджеру клуба удалось присвоить деньги иностранцев. Путем незаконного проникновения в компьютерную систему, он снял определенные суммы с их банковских карт. Уголовное дело возбуждено по статьям «умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью», «самоуправство, совершенное с применением или угрозой насилия» и «самовольное проникновение в компьютерную систему». Задержанному грозит от двух до четырех лет тюрьмы.

XS
SM
MD
LG