Accessibility links

Грузия ратифицировала соглашение о свободной торговле с Великобританией


Грузия ратифицировала соглашение о свободной торговле с Великобританией, оформленное в октябре 2019 года. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщил заместитель министра экономики и устойчивого развития Генадий Арвеладзе.

«До задействования Brexit мы вели переговоры с Великобританией. Мы подписали договор и ратифицировали это соглашение. Теперь мы ожидаем того же от британской стороны. Мы думаем, что ратификация состоится через месяц. Для нас важно своевременно завершить этот процесс», - сказал Арвеладзе.

Соглашение о свободной торговле с Великобританией было подписано в октябре прошлого года во время рабочего визита главы МИД Грузии Давида Залкалиани в Лондон, сообщает агентство «Новости-Грузия». Сделка о свободной торговле является частью договора «О стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Грузией и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии».

По данным Национальной службы статистики Грузии «Сакстат» («Грузстат»), в 2019 году страна экспортировала в Великобританию товары на сумму более 35 миллионов долларов. Импорт из Великобритании в Грузию в прошлом году составил около 110 миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG