Accessibility links

Никол Пашинян представил послам стран ОБСЕ обстоятельства проведения референдума


Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с послами стран-членов ОБСЕ в Армении, Ереван, 12 февраля 2020 г.
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с послами стран-членов ОБСЕ в Армении, Ереван, 12 февраля 2020 г.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в правительстве встретился с аккредитованными в Армении послами стран-членов ОБСЕ. Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в ходе встречи Пашинян подробно представил ситуацию вокруг Конституционного суда, предстоящего референдума по конституционным изменениям и обстоятельства его проведения.

Никол Пашинян также говорил о широкой повестке реформ правительства Армении, происходящих в стране демократических изменениях, антикоррупционной политике правительства. Глава государства также ответил на различные вопросы, интересующие послов.

Как сообщает Радио Азатутюн, референдум по конституционным изменениям назначен в Армении на 5 апреля. В проекте предлагается прекратить полномочия членов Конституционного суда, избранных до 9 апреля 2018 года, когда действующая Конституция полностью вступила в силу. Это касается председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и шести членов КС. Изменения не касаются только двух судей – Армана Диланяна и Ваге Григоряна.

XS
SM
MD
LG