Accessibility links

В югоосетинском КГБ заявили, что Давид Кацарава «пытается решить проблемы грузинского народа»


В КГБ самопровозглашенной республики Южная Осетия положительно оценили инициативу главы антиоккупационного движения «Сила в единстве» Давида Кацарава и считают, что он пытается решить проблемы грузинского народа.

Кацарава недавно заявил о создании специального устройства, которое планируется передать жителям в регионе Шида Картли. SOS-кнопка, по словам гражданского активиста, затруднит похищение людей около разделительной линии.

«Складывается впечатление, что чуть ли не единственной силой, которая пытается решить проблемы грузинского населения, является НПО «Сила в единстве» с ее лидером Д.Кацарава. По его инициативе планируется обеспечить всех граждан Грузии, проживающих на приграничной территории, GPS-устройствами, позволяющими в режиме реального времени контролировать местопребывание и маршруты передвижения всех потенциальных нарушителей государственной границы РЮО и Грузии. КГБ полагает, что данный проект, в случае своей реализации, значительно облегчит не только жизнь грузинского приграничного населения, но и работу югоосетинских пограничных органов в направлении обеспечения безопасности рубежей Республики, в том числе в районе с. Уиста (Цнелис)», - говорится в заявлении КГБ, которое опубликовано на сайте агентства «Рес».

При этом, в ведомстве говорят, что «официальный Тбилиси, несмотря на рост протестных настроений в самой Грузии, продолжает реализацию реваншистской политики, направленной на дестабилизацию обстановки на государственной границе Южной Осетии с Грузией».

XS
SM
MD
LG