Accessibility links

В тбилисской секции интересов России обсудили подготовку к Дню победы


В секции интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии, в здании бывшего посольства России в Грузии прошла конференция, приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщается в аккаунте секции в социальной сети Twitter, в Тбилиси прошла пятая отчетно-выборная страновая конференция. При этом, на заседании состоялась церемония награждения почетными грамотами от имени Координационного совета объединений российских соотечественников в Грузии (КСОРСГ). В организацию были приняты три новые организации – Дагестанская община Грузии, Институт Евразии и Союз Искра.

«Живой интерес вызвали выступления руководителей организаций, которые рассказали об актуальных вопросах российских соотечественников, проживающих в регионах. На конференции прошли выборы председателя и заместителей председателя КСОРСГ. Были приняты новое Положение и резолюция Пятой отчетно-выборной страновой конференции российских соотечественников Грузии посвященной празднованию 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», - говорится в сообщении секции.

Ранее издание SOVA NEWS сообщило, что специально к этому дню в Тбилиси прибыл чиновник из Москвы — главный советник Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Сергей Пшеничный.

XS
SM
MD
LG