Accessibility links

Путин наградил Фадзаева и Тедеева орденами Александра Невского


Сенатор от Северной Осетии Арсен Фадзаев
Сенатор от Северной Осетии Арсен Фадзаев

Представитель Северной Осетии в Совете Федерации Арсен Фадзаев и главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев удостоены орденов Александра Невского. Указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, - сообщает агентство «Рес».

Фадзаев отмечен высокой наградой «за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность», а Тедеев – «за большой вклад в развития физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу».

Арсен Фадзаев – двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, депутат Госдумы России четвёртого и пятого созывов. В июле прошлого года он призвал казнить грузинского журналиста, обматерившего Путина

Дзамболат Тедеев занимал пост главного тренера мужской сборной России по вольной борьбе с 2001 по 2012 годы, повторно занял пост в 2016 году. В 2011 году Тедеев предпринял попытку участия в президентских выборах в самопровозглашенной республике Южная Осетия. Его кандидатуру не зарегистрировали, что спровоцировало беспорядки в Цхинвали. После этого Тедеев поддержал кандидатуру Аллы Джиоевой, которая выиграла выборы, но президентом не стала.

XS
SM
MD
LG