Accessibility links

В резиденции посла Германии в Грузии состоялась неформальная встреча властей и оппозиции


Григол Вашадзе
Григол Вашадзе

Накануне вечером, 28 февраля, в резиденции посла Германии в Грузии состоялась неформальная встреча представителей правящей команды, оппозиции и дипломатов, которая продолжалась несколько часов, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Никакого предложения не было сделано, никакого соглашения не было достигнуто по этому будто сделанному предложению», - заявил после встречи журналистам лидер «Национального движения» Григол Вашадзе. Он отметил, что не планируется никакого пятого раунда, и он не знает, продолжатся ли неформальные встречи.

«Мы ни о чем не говорим, это был свободный обмен мнениями. «Грузинская мечта» сделала первый шаг к тому, чтобы снять свою жесткую позицию и готова говорить о том, что может быть где-то теоретически приемлемым для оппозиции, но мы не знаем, хватит ли у нас времени для этого. Поэтому никакой пятый тур не запланирован. Я не могу сказать, продолжатся ли неофициальные встречи. Главное, что требования объединенной оппозиции и «Единого национального движения» остаются следующими: как можно ближе к пропорциональной системе! Политзаключенные! Точка», - заявил Вашадзе.

XS
SM
MD
LG