Accessibility links

В Сухуми прошел митинг в поддержку голодающих активистов


Митинг в поддержку голодающих активистов прошел сегодня на площади Свободы в Сухуми. Поддержать акцию протеста пришли около 300 человек, - передаёт корреспондент «Эха Кавказа».

Требование голодающих и их сторонников - принятие антикоррупционных законов. В поддержку уже собрано более 9,5 тысяч подписей.

В эти минуты в парламенте самопровозглашенной республики Абхазия идет заседание по данному вопросу.

Участники акции приняли решение делегировать 10 человек в парламент. Это Кадыр Аргун, Астамур Какалия, Лариса Тарба, Наира Амалиа, Октай Чкотуа и другие.

К парламенту обратился и союз журналистов Абхазии.

«По сей день ни участникам голодовки, ни обществу не понятна позиция Парламента. Журналисты не могут получить официального комментария Парламента по поводу требования участников акции. Не было и пресс-конференции депутатов по данному вопросу. Союз журналистов Абхазии обращается с просьбой к руководству Народного Собрания и к каждому депутату отреагировать на акцию голодовки в поддержку принятия 20-ой статьи Конвенции ООН против коррупции и объяснить обществу свою позицию», - говорится в обращении.

Исполняющий обязанности президента, глава правительства самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба вчера поручил абхазскому МИД разработать законопроект о присоединении к Конвенции ООН против коррупции.

XS
SM
MD
LG