Accessibility links

Wizz Air приостанавливает полеты из Грузии в Австрию, Францию, Германию и Испанию


Авиакомпания Wizz Air с 16 марта по 3 апреля приостанавливает полеты из Грузии в Австрию, Францию, Германию и Испанию. Согласно пресс-релизу компании, временная мера связана с эпидемией коронавируса. Пассажирам, которые приобрели билеты в эти четыре страны на отмененный период, будет возмещено 120 процентов стоимости билета. Сумма будет зачислена на баланс пассажира, воспользоваться ею можно будет на протяжении 24 месяцев.

Пассажиры также смогут вернуть деньги, хотя компания заявляет, что это займет больше времени. В случае возврата пассажирам будет возмещено 100% стоимости билета. Пассажиры, которые приобрели билеты через различные агентства, должны связаться с этими агентствами. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства, передает Общественный вещатель Грузии.

  • Накануне, 14 марта, совместным решением правительств Грузии и Турции было временно ограничено передвижение на таможенном пункте «Сарпи». По сообщению администрации правительства Грузии, ограничение не распространяется на грузовые перевозки.
  • 14 марта Грузия также ужесточила въезд граждан, посещавших Швейцарию, Норвегию и Данию. До сих пор в список стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу Covid-2019, определенный правительством Грузии, входили: Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, Австрия и Испания.
  • На десять дней закрыты границы Грузии с Арменией и Азербайджаном, однако эти ограничения касаются только физических лиц – грузы через границы будут возить, как и прежде.
  • Ранее Грузия приостановила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италией.
XS
SM
MD
LG