Accessibility links

В Грузии за нарушение правил самоизоляции полиция принудительно отправила в карантин еще 20 человек


За нарушение правил самоизоляции полиция принудительно отправила в карантин еще 20 человек. Информацию об этом распространяет МВД Грузии. Как сообщают в ведомстве, с целью исполнения решений и рекомендаций межведомственного координационного совета, Министерство внутренних дел Грузии продолжает работу в 24-часом чрезвычайном режиме и вместе с Национальным центром контроля заболеваний, в целях превенции распространения коронавируса, активно продолжает мониторинг находящихся в самоизоляции лиц в масштабе Грузии.

«15 марта в результате совместного мониторинга, выявлено еще 20 новых фактов нарушения правил самоизоляции. В Тбилиси, Мцхете, Кахетии, Имерети, Гурии и Аджарии граждане, нарушившие правила самоизоляции принудительно переведены в карантинную зону. За нарушение правил самоизоляции, в карантинные зоны в общей сложности принудительно отправлены 42 человека», - говорится в распространенной министерством информации.

Ведомство напоминает, что все лица, находящиеся на территории Грузии, обязаны повиноваться требованиям действующего в Грузии в сфере здравоохранения законодательства и уважать решения службы общественного здоровья. МВД призывает граждан, проявлять высокую общественную ответственность и подчинятся упомянутым правилам.

XS
SM
MD
LG