Accessibility links

Бибилов обсудил в Москве строительство резервной ЛЭП через Рокский тоннель


Анатолий Бибилов и Владимир Путин 13 марта обсудили строительство через Рокский тоннель резервной линии электропередач. Об этом президент самопровозглашенной республики Южная Осетия заявил на совещании с членами правительства.

«Обсудили в ходе встречи с президентом Российской Федерации вопросы, касающиеся взаимодействия Южной Осетии и России практически во всех сферах, начиная от реализации инвестиционной программы прошлых лет, инвестпрограммы следующего трехлетия, вопросы таможенного пересечения грузов и товаров, необходимости проведения резервной линии электропередачи через Рокский тоннель, а также договоренностей по государственной службе и повышении заработной платы бюджетникам и госслужащим республики Южная Осетия», - заявил Бибилов.

Сегодня электроэнергия поступает в Цхинвали из России по 110 КВт линии электропередачи «Зарамаг-Северный портал-Дзау».

Югоосетинский лидер рассказал и о рабочих встречах в правительстве России, администрации президента и министерстве экономического развития. К примеру, Бибилов встретился с вице-премьером Маратом Хуснуллиным – координатором сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией.

«Встреча с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным прошла очень продуктивно, с пониманием важности всех тем, которые обсуждались во время встречи с Владимиром Владимировичем. И со стороны Марата Шакирзяновича есть предложения по улучшению взаимодействия. Со своей стороны мы должны сделать все, чтобы реализовались те планы, которые намечены также во взаимодействии с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком и Министерством экономического развития РФ, и всем этим процессам мы должны придать динамику», - сообщил Бибилов.

XS
SM
MD
LG