Accessibility links

В Кабардино-Балкарии у имама и его жены подтвердили коронавирус


В соседней с Северной Осетией Кабардино-Балкарии у имама и его жены, вернувшихся из-за границы подтвердили коронавирус, пишет газета «Слово». Как было отмечено, вернувшись, они не соблюдали карантинный режим.

На территории Северной Осетии проведено более 250 тестов по обнаружению коронавирусной инфекции, все результаты отрицательные. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев. «Все, кто пересекает границу России проходят термометрию и получают постановление о самоизоляции на 14 дней. Более 250 исследований по коронавирусу проведено на территории республики», - рассказал министр.

Кроме того, Гогичаев призвал граждан соблюдать меры профилактики новой коронавирусной инфекции. «Мы должны четко понимать, что руки нужно мыть, либо обрабатывать их специальными средствами, не стоит также находиться в местах скопления людей. Вирус передается воздушно-капельными путем и контактным - через рукопожатие», - отметил глава североосетинского Минздрава.

По последним данным, зараженных коронавирусом граждан в Северной Осетии нет, однако в 24 российских регионах такие заболевания уже выявлены, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG