Accessibility links

Еще пять случаев заражения коронавирусом выявлены в Грузии


Еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Грузии. Соответствующая информация размещена на веб-странице штаба по предупреждению и борьбе с инфекцией Covid-19. Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом в Грузии увеличилось с 49 до 54. Накануне, 21 марта, в стране также было подтверждено пять фактов.

Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. На днях медики заявили о выздоровлении этого пациента. Его уже выписали из больницы. В настоящее время в режиме карантина в Грузии находится около 2 тысяч человек, а в стационарах под наблюдением врачей – около 300.

  • Из-за угрозы распространения коронавируса до 21 апреля в стране будет введен режим чрезвычайного положения, который не предусматривает комендантского часа и всеобщего карантина.
  • Одновременно в период действия ЧП лица, нарушившие установленные для них медиками правила карантина или самоизоляции, будут принудительно помещены в соответствующие учреждения. Кроме того, им придется платить крупный штраф - физическим лицам 3 тысячи лари (1 тысяча долларов), юридическим лицам - 15 тысяч лари (5 тысяч долларов).
XS
SM
MD
LG