Accessibility links

В Армении коронавирус диагностирован у трех военнослужащих


У троих военнослужащих воинской части, не вовлеченной в боевые задачи, в результате проведенного 25 марта теста на COVID-19 диагностирован коронавирус. Об этом заявил министр обороны Армении Давид Тоноян.

«У члена семьи одного из военнослужащих ранее был диагностирован коронавирус. Все три подтвержденных случая связаны с одним из очагов зарегистрированных в Армении первичных случаев. Исходя из данных противоэпидемиологических исследований, указанные военнослужащие были заранее изолированы, что значительно сократило риски дальнейшего распространения вируса», - отметил министр.

По его словам, военнослужащие в настоящее время госпитализированы, их состояние удовлетворительное, ни у одного из них воспаления легких нет.

«Установлен весь круг общения военнослужащих, тесно контактировавшие и вероятно контактировавшие изолированы на заранее предусмотренных отдельных территориях. В отношении них также установлен ежедневный строгий контроль, и они обеспечены необходимыми условиями. С целью тестирования на наличие вируса у 32 военнослужащих взяты образцы. В данной воинской части, которая находится на значительном отдалении от передовой, объявлено казарменное положение, предприняты самые строгие противоэпидемиологические меры, проводится медицинский мониторинг», - отметил министр обороны.

Количество случаев заражения COVID-19 на сегодняшний день в Армении составляет 290.

XS
SM
MD
LG