Accessibility links

Кетеван Цихелашвили – около 80 жителей Абхазии находятся на территории, подконтрольной властям Грузии


Около 80 жителей Абхазии находятся на территории, подконтрольной властям Грузии. Среди них – инфицированная коронавирусом женщина и лица, контактировавшие с ней, - заявила госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

Министр сообщила, что часть граждан находится в карантине, некоторые покинули Абхазию для лечения, не связанного с коронавирусом.

«Очень важно, чтобы все граждане, которые нуждаются в помощи и хотят её получить, имели доступ к контролируемой властям Грузии территории», - отметила Цихелашвили.

Она заявила о повышенном уровне угрозы из-за выявления в Абхазии случаев инфицирования коронавирусом, отметив при этом, что «в условиях оккупации невозможно перепроверить данные».

Цихелашвили также сообщила, что клиника в селе Рухи уже в конце недели будет готова в качестве карантинной зоны, еще через несколько дней в ней смогут лечить пациентов с коронавирусной инфекцией.

  • В Абхазии выявили два случая заражения коронавирусом. 28 марта и.о. президента самопровозглашенной республики Валерий Бганба подписал указ о введении чрезвычайного положения сроком до 00:00 20 апреля 2020 года. В Гагрском и Гальском районах действует и комендантский час.
XS
SM
MD
LG