Accessibility links

Аслан Бжания поздравил народ с Пасхой и призвал воздержаться от посещения храмов


Аслан Бжания
Аслан Бжания

Избранный президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания поздравил народ с наступающим праздником Христова Воскресения - Пасхой.

«Этот величайший праздник символизирует ценность человеческой жизни, укрепляет веру в добро и справедливость. В эти светлые праздничные дни сердца верующих наполняются любовью к ближним, искренним желанием творить богоугодные дела.

Праздник Пасхи (Амшаҧы) для нашего народа во все времена был одним из самых любимых и почитаемых. В этот весенний праздник ходили друг к другу в гости, обменивались добрыми пожеланиями, многие посещали православные храмы. К сожалению, в этом году, из-за охватившей весь мир пандемии опасного вируса, мы вынуждены внести изменения в привычный уклад жизни», - говорится в поздравлении президента.

Аслан Бжания обратился к соотечественникам с убедительной просьбой прислушаться к рекомендациям врачей-эпидемиологов оставаться дома, воздержаться от посещения храмов, родственников, друзей, сообщает информагентство «Апсныпресс». Он выразил уверенность в том, что это испытание абхазский народ выдержит достойно. Президент пожелал всем здоровья, мира и благополучия.

XS
SM
MD
LG