Accessibility links

В Грузии из-за вспышки коронавируса закрыли поселок Тетрицкаро


В Тетрицкаройском муниципалитете Грузии выявлено 19 новых случаев коронавируса, из них 12 непосредственно в поселке Тетрицкаро. Исходя из этого, принято решение о закрытии поселка, сообщил государственный уполномоченный в регионе Квемо Картли Шота Рехвиашвили.

В больнице Тетрицкаро введен режим карантина, поскольку первым инфицированным пациентом является медсестра данной клиники, сообщает Общественный вещатель. Подтвержденные 19 контактов являются ее контактами, тогда как источник заражения самой медсестры на данном этапе неизвестен.

  • Тетрицкаро соседствует с Болнисским районом, который с 23 марта объявлен зоной строгого карантина. В Болниси зафиксировано уже более 80 случаев инфицирования. Врачи из Тетрицкаро также ездили на вызовы в Болниси.
  • По данным правительственного сайта stopcov.ge, в Грузии на сегодняшний день подтверждено 485 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе 139 выздоровевших. В карантине остаются 5 928 человек, в стационаре - 522 пациента, зафиксировано 6 летальных исходов.
XS
SM
MD
LG