Accessibility links

Илон Маск решил продать большую часть своего имущества


Илон Маск, основатель компании SpaceX
Илон Маск, основатель компании SpaceX

Акции компании «Тесла» в пятницу упали в цене на 9 процентов после твита Илона Маска, заявившего об их чрезмерно завышенной стоимости. Как сообщает «Рейтер», Маск опубликовал несколько «необычных постов», в том числе со ссылками на гимн США, в которых объявил о намерении «продать почти все свое имущество».

Последовавшая на это реакция рынков снизила стоимость компании «Тесла» на 13 миллиардов долларов и почти на 3 миллиарда уменьшила стоимость пакета, которым владеет Маск. Тем не менее, как отмечает агентство, цена одной акции по-прежнему выше на 50 процентов цены, зарегистрированной в начале апреля.

Илон Маск известен своими провокационными твитами. Так, в августе 2018 года он сообщил о намерении сделать «Теслу» частной компанией, что вынудило Комиссию по ценным бумагам и биржам США открыть дело о мошенничестве. Маск урегулировал конфликт с законом, выплатив государству 20 миллионов долларов и пообещав, что без разрешения адвокатов не будет распространять важную деловую информацию о компании.

XS
SM
MD
LG