Accessibility links

У восьми сотрудников скорой помощи Марнеули подтвердился коронавирус


У восьми сотрудников службы скорой помощи Марнеульского района подтвердился коронавирус. Об этом сообщает Общественный вещатель со ссылкой на Центр общественного здравоохранения Марнеули.

Накануне, 1 мая, стало известно, что COVID-19 подтвержден у менеджера «скорой» муниципалитета. После этого тестирование прошли все пять бригад районной службы. Всего из Марнеули в тбилисскую лабораторию Лугара отправили 64 анализа.

Из восьми инфицированных сотрудников «скорой» пятеро являются жителями Марнеули, а трое – соседнего района Тетрицкаро. Все они доставлены на лечение в Тбилиси. На данном этапе состояние их здоровья удовлетворительное.

Накануне руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе сообщил, что в стране зафиксировано 72 случая инфицирования медперсонала коронавирусом. По его словам, на медперсонал приходится примерно 12,7% от всего числа заболевших по стране. Гамкрелидзе отметил, что чаще всего болеют сотрудники «скорой» и клиник, куда некоторые больные обращаются, даже не подозревая, что они могут быть носителями.

  • Согласно данным правительственного сайта StopCov, по состоянию на 2 мая в Грузии коронавирус подтвержден у 582 человек. Из них 207 выздоровели, восемь пациентов в возрасте от 68 до 86 лет скончались.
XS
SM
MD
LG