Accessibility links

На заседании абхазского Координационного штаба приняли решения по ослаблению ряда карантинных мер


На заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции в кабинете министров самопровозглашенной республики Абхазия обсудили эпидемиологическую ситуацию в республике и приняли решения по ослаблению ряда карантинных мер.

По итогам заседания, министр здравоохранения РА Тамаз Цахнакия сообщил, что приняты решения с целью минимизации экономических последствий для республики в связи с пандемией COVID-19. С 15 мая решено разрешить работу общественного питания, на определенных санитарно-эпидемиологических условиях, в том числе, с соблюдением социальной дистанции внутри объекта.Кроме того, будет разрешено движение междугороднего транспорта и работа фитнесс-центров.

Что касается всех других мероприятий, в рамках прежнего распоряжения президента, в том числе, работы школьных, дошкольных и высших учебных заведений, то, по словам министра здравоохранения, они остаются в прежнем режиме запрета. Все запретительные меры будут осуществляться до 1 июня текущего года. В дальнейшем, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в республике, будут приниматься соответствующие решения, передает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG