Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов обсудил с главой «ДНР» Денисом Пушилиным ситуацию, связанную с распространением коронавируса.
Агентство «Рес» сообщает, что в ходе телефонного разговора основной темой переговоров стала передача в гуманитарной помощи.
«Гуманитарный груз, который Донецкая Народная Республика намерена передать представителю Южной Осетии в течение текущей недели, включает средства индивидуальной защиты, в том числе фильтрующие полумаски, дезинфицирующие средства, а также лекарственные препараты. Вся продукция производится в ДНР», - сказано в сообщении.
Анатолий Бибилов подчеркнул, что помощь «ДНР» очень важна и своевременна для жителей Южной Осетии.
Ранее в Цхинвали заявили, что примут международную гуманитарную помощь лишь через территорию России.
- В Южной Осетии 34 лабораторно подтвержденных случая заражения коронавирусом.