Accessibility links

За сутки в Южной Осетии выявлены еще два случая заболевания коронавирусом


В самопровозглашенной республике Южная Осетия за минувшие сутки лабораторно подтверждены два случая заболевания коронавирусной инфекцией: у прибывшего курсанта и женщины вернувшейся с лечения.

Таким образом, на утро 24 мая, в инфекционном отделении РММЦ находятся 30 заболевших коронавирусом граждан, среди них и медработники, сообщила информагентству «Рес» глава комитета Югосетпотребнадзора Марина Кочиева. «Накануне из инфекционного отделения был выписан еще один человек, у которого все тесты показали, что он выздоровел», - уточнила санитарный врач.

По словам Кочиевой, на двухнедельном карантине всего на сегодняшний день находятся 149 человек. Накануне в ПЦР лаборатории комитета было проведено порядка 100 тестов (всего более 1200). «Все заболевшие чувствуют себя удовлетворительно», - отметила Кочиева. Санитарная служба призывает соблюдать правила, действующие при пандемии коронавируса.

  • Первые случаи заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая, всего за весь период лабораторно подтверждено 37 случаев. В пятницу правительство республики приняло решение продлить закрытие де-факто границы с Россией до 30 июня.
  • Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику. Также полностью закрыты пункты пропуска с Грузией.
  • При этом, 25 мая откроются кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории, начнет работать общественный транспорт.
XS
SM
MD
LG