Accessibility links

В Южной Осетии не будут продлевать нерабочие дни из-за коронавируса


Введенные указом президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолия Бибилова нерабочие дни из-за угрозы распространения коронавируса, продлевать не будут, гоструктуры и организаций приступают к полноценной работе в понедельник.

Ранее президент своим указом объявил нерабочими дни с 8 апреля до 28 мая, 29 мая в республике - праздничный выходной - День провозглашения Акта о независимости, сообщает информагентство «Рес».

При этом в республике по-прежнему действуют ограничительные меры, ранее продленные кабмином республики до 30 июня - запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, свадеб и иных торжеств. Согласно принятому постановлению правительства остаются закрытыми детские сады.

Кроме того, продлен запрет на пересечение де-факто границы с Россией до 30 июня. Исключение сделано для грузового автотранспорта, поставляющего в республику товары первой необходимости, медикаменты и строительные материалы, для которых установлен специальный график пересечения границы. А также для югоосетинских граждан, оставшихся за пределами республики, которые могут вернуться на родину только после обращения в югоосетинское консульство во Владикавказе.

XS
SM
MD
LG