Accessibility links

Владимир Путин поздравил больного коронавирусом Никола Пашиняна с юбилеем


Сообщившему о заражении коронавирусом премьер-министру Армении Николу Пашиняну сегодня исполнилось 45 лет.

С юбилеем его поздравил президент России Владимир Путин.

«Примите сердечные поздравления по случаю Вашего 45-летия. Ценю конструктивный диалог, установившийся между нами. Хотел бы подтвердить готовность к продолжению тесной совместной работы по укреплению российско-армянских союзнических отношений, а также партнерского взаимодействия в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности», - говорится в послании.

Пашинян получил поздравление и от переболевшего коронавирусом премьер-министра России Михаила Мишустина.

«От имени правительства Российской Федерации и от себя лично передаю искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. Хотел бы особо отметить постоянное внимание, которое Вы уделяете укреплению дружественных, партнерских и союзнических российско-армянских отношений. По правительственной линии принимаются эффективные решения, направленные на развитие сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной областях, создаются условия для реализации новых совместных проектов в научно-технической, гуманитарной и других сферах. Важное значение имеет тесное взаимодействие России и Армении в рамках Евразийского экономического союза. Убежден, что общими усилиями мы сможем в полной мере раскрыть большой потенциал экономической интеграции», - сказано в поздравлении.

  • Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня сообщил, что его тест на коронавирус оказался положительным. Заразились и члены его семьи - супруга Анна Акопян и три дочери. Болезнь пока протекает бессимптомно.
XS
SM
MD
LG