Accessibility links

Гахария поблагодарил Цихелашвили за инициативу «Шаг к лучшему будущему»


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поблагодарил госминистра по делам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили за работу в правительстве. Цихелашвили покидает пост – она станет послом Грузии в Австрии и постоянным представителем страны в ОБСЕ и других находящихся в Вене международных организациях.

На заседании правительства Гахария отметил вклад Цихелашвили в инициативу «Шаг к лучшему будущему».

«Это серьёзный шаг вперёд на пути создания нормальных условий для проживающих по обе стороны оккупационной линии граждан, для восстановление гражданских «мостов» – в экономике, бизнесе, социальной и культурных сферах», - отметил глава правительства.

Гахария заявил, что имя преемника Цихелашвили на посту госминистра станет известно позже.

Сегодня же премьер-министр Грузии написал в социальной сети Twitter, что оккупация остаётся одной из самых больших проблем для Грузии.

«Я посетил наших граждан, живущих в непосредственной близости от линии оккупации. Наша цель - создать равные возможности для каждого гражданина, и мы намерены это сделать», - отметил он.

  • Мирная инициатива под названием «Шаг к лучшему будущему» нацелена на улучшение гуманитарного и социально-экономического положения жителей самопровозглашенных республик Абхазии и Южной Осетии.
XS
SM
MD
LG