Accessibility links

Грузинские и армянские специалисты провели видеоконференцию по COVID-19


Эпидемиологи, врачи и специалисты министерств здравоохранения Грузии и Армении сегодня провели видеоконференцию по COVID-19.

По информации Минздрава Грузии, стороны обсудили методы лечения пациентов с коронавирусом, алгоритмы тестирования и используемые препараты.

Заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния заявила, что грузинские эксперты ознакомили армянских коллег с мерами, которые позволили сдержать распространение коронавируса в стране.

По словам директора инфекционной клиники Тбилиси Тенгиза Церцвадзе, с завтрашнего дня стороны продолжат активную коммуникацию.

  • В Армении на данный момент общее число случаев инфицирования коронавирусом нового типа достигло 15281, из которых 5639 человек выздоровели, от заболевания скончались 258 человек.
  • Правительство Армении сегодня на внеочередном заседании одобрило продление режима чрезвычайного положения, введенного в связи с эпидемией коронавируса, еще на один месяц.
  • Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что Грузия может отправить в Армению врачей для борьбы с коронавирусом.
XS
SM
MD
LG