Accessibility links

За сутки в Южной Осетии коронавирус подтвердился у 4 курсантов


В Южной Осетии выявили еще четыре новых случая заболевания коронавирусом у курсантов, вернувшихся из России, сообщила информагентству «Рес» сегодня, 13 июня, замглавы Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения самопровозглашенной республики Анна Гаглоева.

«За сутки лабораторно подтвердился диагноз новой коронавирусной инфекции у четырех граждан - курсантов, которые находятся на карантине», - уточнила Гаглоева. По ее словам, еще четыре человека выздоровели - это два курсанта, медсестра и один человек, прибывший по линии МИД, все они выписаны из больницы и отправлены домой.

  • Первые три случая заражения COVID-19 в республике были зафиксированы 5 мая. Всего заболевших коронавирусом за этот период - 76, из них на сегодняшний день выздоровели и выписаны 40 граждан. В инфекционной больнице Цхинвали, по данным на 13 июня, находятся 36 ранее заболевших коронавирусом. Кроме того, на карантине находятся строители из РФ - 21 человек.
  • На де-факто границе с Россией действуют ограничения до 30 июня. Принятые меры не распространяются на российских военнослужащих, граждан, возвращающихся в республику по специально разработанному графику через консульский отдел МИДа.
XS
SM
MD
LG