Accessibility links

В Грузии от коронавирусной инфекции скончался 14-й по счету пациент


В Грузии зафиксирована еще одна, 14-я по счету смерть пациента от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Данные обновлены на правительственном сайте StopCov.

Умер 68-летний мужчина, который проходил лечение в Первой университетской клинике Тбилиси. Как сообщил журналистам директор больницы Леван Ратиани, пациента перевели к ним из сепсис-центра 4 апреля. Несмотря на то, что коронавирусная инфекция у мужчины уже не фиксировалась, он оставался в реанимационном отделении и был подключен к аппарату искусственного дыхания – осложнения после COVID-19 добавились к нескольким хроническим патологиям.

«В динамике была выражена дыхательная недостаточность. Он был переведен на искусственное дыхание, гемодинамика была нарушена. В анамнезе были артериальная гипертензия и сердечная недостаточность. Проведенное лечение оказалось безрезультатным и, к сожалению, пациент умер», - сказал Ратиани.

Скончавшийся был сотрудником Национального банка Грузии, говорится в заявлении НБГ.

  • Предпоследняя, 13-я смерть пациента с коронавирусом была зафиксирована в Грузии 2 июня. Тогда скончался пожилой мужчина, житель села Мушевани Болнисского района, проходивший лечение в Республиканской больнице Тбилиси.
  • С 26 февраля по 13 июня в Грузии был зафиксирован 351 случай инфицирования коронавирусом. 14 новых фактов установлено за последние сутки. В настоящее время в ковид-центрах Грузии лечение продолжают 135 человек. Общее число выздоровевших составляет 702. В карантине остаются 2 795 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 252.
XS
SM
MD
LG