Accessibility links

Мужчина из болнисского села Мушевани скончался от коронавируса


76-летний мужчина из болнисского села Мушевани накануне скончался от COVID-19. Это 13-й по счёту летальный случай в стране.

По словам главы центра по контролю над заболеваниями Амирана Гамкрелидзе, у мужчины были тяжёлые сопутствующие заболевания. Коронавирус у него выявили 9 мая, после чего мужчина проходил лечение в республиканской клинике Тбилиси.

В селе Мушевани выявлено около 60 случаев заражения коронавирусом. Ранее эпидемиологи сообщали, что часть жителей села Мушевани не верит в существование коронавируса.

  • Вспышка коронавируса нового типа произошла в китайском городе Ухань в конце 2019 года, после чего вирус стал распространяться в других странах.
  • 26 февраля 2020 года первый случай был зафиксирован в Грузии у мужчины, вернувшегося из Ирана.
  • Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила, что распространение нового коронавируса достигло стадии пандемии.
  • 4 апреля в Грузии умер первый пациент с коронавирусом - 79-летняя женщина с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями.
  • С 21 марта в Грузии был объявлен режим чрезвычайного положения и комендантский час. Ограничения отменили с 23 мая. Общественный транспорт в стране запустили с 29 мая. С 1 июня открылись торговые центры, магазины одежды и обуви, рестораны и кафе открытого типа.
XS
SM
MD
LG