Accessibility links

Югоосетинские власти не откроют де-факто границу с Россией до 31 июля


Правительство самопровозглашенной республики Южная Осетия приняло новое постановление – запрет на пересечение де-факто границы с Россией продлён до 31 июля. Ранее ограничение действовало до 30 июня.

На заседании оперативного штаба было отмечено, что принятые меры обусловлены сложной ситуацией в регионах России.

«В Северной Осетии, да и во многих регионах России ситуация пока нестабильная, и в связи с недопущением проникновения коронавируса на территорию Южной Осетии, предлагаю продлить закрытие границы», – отметила главный санитарный врач Марина Кочиева.

Принятые меры не распространяются на югоосетинских граждан, возвращающихся по специально разработанному графику, а также членов официальных делегаций, сотрудников дипломатических представительств, российских военнослужащих, граждан, выезжающих в связи со смертью близкого родственника, лиц, направляемых Минздравом для получения высокотехнологичной медицинской помощи, а также на водителей транспорта, привлеченного правительством к обеспечению продовольствием и товарами первой необходимости, медикаментами, строительными и другими грузами.

Глава югоосетинского правительства Эрик Пухаев заявил, что все меры принимаются исключительно в целях сохранения здоровья граждан.

В Цхинвали также сообщили, что с 1 июля будут сняты некоторые ограничения – заработают детские сады, откроются летние лагеря.

  • В Южной Осетии на сегодняшний день зафиксировано 84 случая заболевания коронавирусом, из них 50 человек выздоровели и выписаны из медучреждения.
  • В Северной Осетии число случаев заражения коронавирусом за сутки в увеличилось на 28 и возросло до 3854.

XS
SM
MD
LG