Accessibility links

ВОЗ обеспокоена новой волной случаев коронавируса в 11 странах, в том числе в Армении


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена ростом числа новых случаев коронавируса в Европе и странах бывшего Советского Союза. Как отмечают в ВОЗ, число случаев заболевания COVID-19 снова начало расти после отмены карантинных мер.

Организация видит тревожную тенденцию в 11 странах, в том числе в Армении, Швеции, Молдове, Северной Македонии, Азербайджане, Казахстане, Албании, Боснии и Герцеговине, Кыргызстане, Украине и Косове.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что число инфицированных в 30 странах увеличилось за последние две недели. «Если ничего не сделать, системы здравоохранения в Европе снова будут перегружены», - отметил он.

Общее количество случаев коронавирусной инфекции в мире превысило 9 миллионов 600 тысяч, а число жертв эпидемии составляет 489 тысяч.

Как сообщает Радио Азатутюн, за сутки в Армении выявлено 759 новых случаев коронавируса, скончались 13 человек, выздоровели 814.

Общее число пациентов, скончавшихся от COVID-19, с начала эпидемии возросло до 410. 131 пациент с COVID-19 скончался по другим причинам.

XS
SM
MD
LG