Accessibility links

В Грузии за сутки 5 новых случаев коронавируса, выздоровели 6 пациентов


За последние сутки в Грузии выявлено пять новых случаев заражения коронавирусом, шесть человек с ранее подтвержденным COVID-19 выздоровели и выписаны из больниц. Данные обновлены на правительственном сайте StopCov.

В целом с 26 февраля по 12 июля в стране лабораторно подтверждено 986 случаев инфицирования коронавирусом. Еще 31 гражданин Грузии доставлен на лечение из-за границы. Среди них 28 грузинских военнослужащих, принимавших участие в миротворческой миссии «Решительная поддержка» в Афганистане. В настоящее время все военнослужащие помещены в Военный госпиталь Гори, сообщает агентство «Новости-Грузия».

От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 15 человек. Общее число выздоровевших составляет 857. В карантине остаются более 5 тысяч человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 219.

По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, по состоянию на 11 июля тестирование на коронавирус методом ПЦР в стране прошли более 142,5 тысячи человек. Общее число проведенных ПЦР-тестов составляет 147,2 тысячи.

XS
SM
MD
LG