Accessibility links

Георгий Вашадзе: В Дидубе-Чугурети мы думаем о беспартийном кандидате


Георгий Вашадзе
Георгий Вашадзе

«В Дидубе-Чугурети мы думаем о беспартийном кандидате», - заявил лидер «Новой Грузии» Георгий Вашадзе. На вопрос журналиста о том, выразит ли объединенная оппозиция поддержку кандидату в мажоритарные депутаты в Сабурталинском округе от «Лело для Грузии» Бадри Джапаридзе, Георгий Вашадзе ответил, что, предположительно, в Сабурталинском округе будет несколько кандидатов.

«Думаю, в Сабурталинском округе, предположительно, мы оставим много мажоритарных кандидатов, чтобы испытать другого типа конкуренцию с избирательной точки зрения. 6 округов согласованы, у нас общий кандидат, остался Дидубе-Чугурети, где мы думаем о беспартийном кандидате, не представляющим ни одну из партий. Наша задача – дать гражданам возможность выбора всех типов», - заявил Георгий Вашадзе, и на вопрос о том, кого он все-таки намерен поддержать в Сабурталинском округе, ответил, что поддержит Тако Чарквиани.

  • По информации «ИнтерпрессНьюс», генеральный секретарь партии «Лело для Грузии» Бадри Джапаридзе будет баллотироваться в парламент Грузии в Сабурталинском мажоритарном округе.
  • Там же кандидатом в мажоритарии от «Грузинской мечты» будет бывший глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко.
  • В Сабурталинском округе собираются баллотироваться также лидер «Гражданского движения» Алеко Элисашвили и председатель партии «Закон и справедливость» Тако Чарквиани.
XS
SM
MD
LG