Accessibility links

Михаил Мурашко: Россия делает все, чтобы обезопасить от коронавируса туристов в Сочи и Абхазии


Михаил Мурашко
Михаил Мурашко

«Российские специалисты делают все необходимое, чтобы обезопасить от коронавируса туристов, прибывающих на отдых в Сочи и Абхазию. Отдыхающим будет оказана медицинская помощь в случае необходимости», - сообщил сегодня, 3 августа, министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Сочи.

«В Абхазию перед открытием выезжали специалисты Минздрава и Роспотребнадзора для оценки условий оказания медицинской помощи. В том числе, сегодня мы дополнительно развертываем корпус в Сочи для пациентов, на случай, если придется вывозить туристов и отдыхающих непосредственно на территорию РФ. На этой неделе выедут туда специалисты дополнительно. Завтра выезжает туда также группа специалистов для проведения аудита процесса приема гостей - туристов из РФ. То есть мы полностью подстраховываем весь процесс [оказания] медицинской помощи и пребывания наших граждан как на территории Сочи, так и в Абхазии», - цитирует ТАСС министра здравоохранения РФ.

  • Ограничения на пересечение российско-абхазской де-факто границы, действовавшие из-за пандемии коронавируса, были сняты 1 августа. Для въезда в самопровозглашенную республику наличие справки об отсутствии коронавируса не обязательно. По данным сочинской таможни, за минувшие выходные российско-абхазскую де-факто границу пересекли более 30 тысяч человек. По прогнозам туроператоров, поток российских туристов в Абхазию в текущем сезоне может достичь 350 тысяч человек.

XS
SM
MD
LG