Accessibility links

Российское посольство указало на ухудшение эпидемиологической ситуации в Абхазии


В консульский отдел российского посольства в Сухуми не будут допускаться посетители без медицинских масок и перчаток. Об этом говорится в официальном заявлении дипломатического представительства.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в консульский отдел посольства России не будут допускаться посетители без медицинских масок и перчаток. Также обращаем внимание на необходимость соблюдения социальной дистанции. Убедительно просим не посещать консульский отдел лиц с признаками ОРВИ. Если при этом будет пропущена запись на прием, она будет перенесена на ближайшую после выздоровления дату. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы», – сказано в заявлении.

  • В самопровозглашенной республике Абхазия наблюдается вспышка коронавируса. Общее число выявленных заболевших на сегодня составляет 98 человек. Из них 37 выздоровели и трое пациентов скончались. Специалисты не исключают роста числа инфицированных после открытия де-факто границы с Россией.
  • По данным сочинской таможни, за минувшие выходные российско-абхазскую де-факто границу пересекли более 30 тысяч человек. По прогнозам туроператоров, поток российских туристов в Абхазию в текущем сезоне может достичь 350 тысяч человек.
XS
SM
MD
LG