Accessibility links

В Минске представлен «Координационный совет по трансферу власти»


Участники Координационного совета (слева направо) Латушка, Колесникова, Ковалькова, Знак, Дылевкий. Минск, 18 августа 2020
Участники Координационного совета (слева направо) Латушка, Колесникова, Ковалькова, Знак, Дылевкий. Минск, 18 августа 2020

Сегодня, 18 августа, в штабе кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико журналистам был представлен состав «Координационного совета по трансферу власти».

Несколько десятков представителей белорусских и зарубежных СМИ задавали вопросы Марии Колесниковой (соратнице кандидата в президенты Светланы Тихановской), Ольге Ковальковой (доверенному лицу Тихановской), Максиму Знаку (юристу штаба Виктора Бабарико), Сергею Дылевскому (лидеру забастовочного комитета Минского тракторного завода) и Павлу Латушко (уволенному директору театра имени Янки Купалы).

Первое рабочее заседание Координационного совета, на котором его участники изберут свой руководящий орган, соберется в среду, 19 августа.

Участники совета не согласились с заявлением Александра Лукашенко о том, что они пытаются захватить власть и выразили надежду, что он согласиться на диалог с оппозицией. В противном случае, как заявили члены Координационного совета, они обратятся к другим государственным деятелям и высокопоставленным чиновникам властных структур с призывом начать совместное обсуждение путей выхода из кризиса.

Участники совета, говорили, в частности, что в высших государственных инстанциях замедлилась работа, действующие указания и инструкции выполняются медленно или не выполняются вовсе.

XS
SM
MD
LG