Accessibility links

В Абхазию доставлен очередной гуманитарный груз от ВОЗ


В Сухуми доставлена очередная партия гуманитарного груза от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщили в министерстве здравоохранения самопровозглашенной республики Абхазия.

Помощь адресована Республиканской бактериологической лаборатории и сотрудникам Гудаутского ковидного госпиталя. Приобретение необходимых средств стало возможным при финансовой поддержке Европейского союза и USAID.

«Агентство ООН радо оказать всевозможную поддержку Абхазии в борьбе с вирусом. Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев обеспокоено ситуацией, вызванной пандемией и продолжает оказывать финансовую и продуктовую помощь наиболее уязвимым слоям населения Абхазии. Совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и движением против голода, УВКБ ООН работает над улучшением санитарно-гигиенических условий в школах. Постоянные представители ООН, ВОЗ и УВКБ ООН будут рады возможности оказания поддержки Абхазии и впредь», – заявила представитель УВКБ ООН Мария Волошкевич.

Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик выразила благодарность за оказанную помощь.

«Сегодня мы получили столь необходимую помощь от международных организаций, и я хочу поблагодарить ВОЗ за техническую поддержку и консультации, которые они постоянно оказывают Абхазии. Также выражаю глубокую признательность Евросоюзу, УВКБ ООН и USAID за предоставленные средства индивидуальной защиты для медработников, дезинфекционные срества, лабораторные принадлежности и оборудования для печати», – сказала Скорик.

Часть гуманитарного груза, в состав которого входят дезсредства, средства индивидуальной защиты, спецкостюмы и кислородные концентраторы, которые будут использованы для лечения больных с тяжелой степенью течения заболевания, была направлена в Гудаутскую ЦРБ.

  • Число подтверждённых случаев коронавируса в Абхазии достигло 202. Из них 78 человек выздоровели и три пациента скончались.
XS
SM
MD
LG